Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске прошла конференция для школьников по публичным выступлениям

В Нижнекамске прошла конференция для школьников по публичным выступлениям

В нижнекамской школе № 37 прошла конференция «Дети в теме, мысли вслух», которая собрала вместе детей, которые не боятся выступать с микрофоном.

Членов жюри они удивляли своими креативными мыслями, хорошим слогом, и умением держать публику во время выступления.

Мероприятие прошло при информационной поддержке медиахолдинга НТР, и его главная задача — развитие у ребят коммуникативного, творческого и интеллектуального потенциала при помощи обычной беседы. Участниками конференции стали школьники с 1 по 11 классы.

«Начал я выступать со второго класса, когда рассказывал стих о бабушке. Тогда все бабушки расплакались. И такое чувство гордости пришло, что я могу контролировать словами аудиторию», — признался ученик гимназии №22 Клим Захаров.
«Мне очень понравились выступления других участников. Я сама первый раз выступаю на конференции, хочу попробовать свои силы», — поделилась Зухра Гарипова.
«Это уникальная площадка. И сегодня, увидев, сколько детей пришло к нам в школу, мы поняли, что действительно эта конференция востребована. На какие только темы не говорят сегодня наши дети. Они говорят и о хорошем, например о любви, и о плохом, таком как буллинг, и о своих психологических проблемах», — рассказала директор школы № 37 Динара Котляр.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):