Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В минтруде объяснили, кому из родителей положена новая выплата на детей до 16 лет

22-04-2021, 10:30
В минтруде объяснили, кому из родителей положена новая выплата на детей до 16 лет

Выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет будет назначаться семьям, среднедушевой доход которых меньше прожиточного минимума.

Об этом говорится на сайте министерства труда России.

Выплату будет получать родитель, которому в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, а также единственный родитель: вдовец/вдова, родитель ребёнка, у которого в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк.

О новой выплате на детей объявил накануне президент России Владимир Путин. Её размер составляет половину регионального прожиточного минимума на детей, в среднем это 5 650 рублей в месяц. Оформить выплату можно будет дистанционно через федеральный портал госуслуг. О начале приёма заявлений будет объявлено отдельно, как только минтруд подготовит все необходимые документы.

Напомним, что в середине августа семьи с детьми ждёт ещё одна новая выплата. Родителям школьников и будущих первоклассников единовременно выплатят по 10 тысяч рублей. Также Владимир Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путёвки в летний лагерь.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что жители Татарстана в мае будут отдыхать на один день больше, чем в других регионах. Это связано с празднованием Ураза-Байрама 13 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):