Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Прокуратура выявила нарушения в четырёх гостиницах Нижнекамска

23-04-2021, 10:30
Прокуратура выявила нарушения в четырёх гостиницах Нижнекамска

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в четырёх гостиницах Нижнекамска.

Об этом пишет пресс-служба Нижнекамской городской прокуратуры.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что ответственные лица не прошли обучения мерам пожарной безопасности, в гостиницах не проводятся тренировки по эвакуации, отсутствуют средства индивидуальной защиты для дежурного персонала, не назначено ответственное лицо за обеспечение пожарной безопасности, имеются факты преграждения путей эвакуации, а также не проводится своевременное обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности.

По результатам проверки в отношении руководителей отелей были возбуждены дела об административном правонарушении, по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Вдобавок материалы проверки были направлены в государственный пожарный надзор.

Помимо этого, руководители гостиниц должны устранить выявленные нарушения и привлечь виновных сотрудников гостиниц к ответственности. Проверки, вероятно, были организованы в связи с недавним пожаром в Мамадыше, где загорелась гостиница «Апрель», расположенная на улице Карла Маркса.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушителей требований пожарной безопасности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):