Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске сбор для субботника пройдёт в 5 точках города

23-04-2021, 18:00
В Нижнекамске сбор для субботника пройдёт в 5 точках города

Завтра в Нижекамске пройдет традиционный общегородской субботник. Но порядок после зимы наводят не только на улицах, в парках и скверах: сегодня зеленый десант высадился в лесном массиве на далеко от улицы Лесной.

Распил поваленных деревьев ведут лесники в рамках акции «Чистый лес». Аккуратно сложенные дрова могут забрать нижнекамцы. Например, на дачу.

«Все, что лежит высохшее, это по закону можно забирать. Но сначала нужно позвонить в лесхоз или лесничество, чтобы лесники показали, что можно брать, а что нет», - рассказал директор ГБУ «Нижнекамский лесхоз» Ильдус Сафин.

 

Сегодня лес очищали не только от валежника. После зимы с избытком здесь хватает и другого мусора. Пакеты, бутылки прочие бытовые отходы. От куда это все догадаться не сложно.

«Все происходит из-за несознательности наших граждан. Прошел – бросил. После отдыха ничего не убирают за собой, приходится делать это за них. Хотел бы обратиться к гражданам, чтобы при отдыхе на природе не оставляли за собой мусор мусор», - рассказал руководитель ГКУ «Нижнекамское лесничество» Александр Пашин.

 

В лесу еще очень много мусора. В последнее время наводить порядок совместными усилиями стало очень «модно». Ежегодно к различным экологическим акциям присоединяется сотни, если не тысячи нижнекамцев. Завтра в городе пройдет традиционный общегородской субботник. Присоединиться к нему может любой желающий.

 

Субботник начнется в 10 утра и продлится до 13 часов. Ждать нижнекамцев будут в пяти точках города:

 

  • У памятника жертвам техногенных катастроф;

  • У памятника воинам-интернационалистам;

  • На сквере (за ТЦ «Дан» в сторону «Дома пионеров»);

  • У «Дома пионеров» (прилегающая территория);

  • На ул. Болодурина.


Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцев позвали на субботник.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):