Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Первый за 15 лет капремонт в нижнекамской многоэтажке продержался меньше полугода

Первый за 15 лет капремонт в нижнекамской многоэтажке продержался меньше полугода

Капитального ремонта жильцы дома №6 на ул.Южной в Нижнекамске ждали более 15 лет, а когда осенью прошлого года рабочие все же закончили благоустройство, особой радости никто не испытал.

Ремонту нет ещё и года, а краска в каждом подъезде вздулась и стала осыпаться. Кроме того, отлетает плитка, появились трещины, посыпалась штукатурка с потолков.

Хотя проблемы начались ещё в процессе ремонта. Как вспоминает один из жильцов дома Виктор Денисов: работали неопытные бригады, делали все долго и грязь за собой не убирали.

«Пришли мальчики, студенты какие-то, подрабатывать. Скоблить начали, грязи наделали — ушли. Пришли другие, начали их работу переделывать. И так несколько раз. Три бригады сменилось примерно. Подъезд был сделан очень плохо, краска вся вспучилась, всё облупилось», — рассказал Виктор Денисов.

По словам мужчины, жильцы неоднократно жаловались в разные инстанции и, как считают, безрезультатно. Только сегодня заметили рабочего на козырьке. Мужчина рассказал, что там не сделаны ливневки, из-за этого вода течёт в подъезд и его прислали исправить недочёты.

В жилищной управляющей компании рассказали, что будут и другие строители. На место выезжала комиссия, был составлен список замечаний и передан подрядной организации для устранения недочетов. Всё исправить должны в ближайшее время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):