Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамск подал заявку на приобретение трамваев по нацпроекту

26-04-2021, 08:54
Нижнекамск подал заявку на приобретение трамваев по нацпроекту

В 2021 году в Татарстане закупят 126 единиц общественного транспорта по новому федеральному проекту «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», реализуемому в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

Так, в Казанской агломерации планируется приобрести 40 автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. Новые автомобили будут курсировать по маршрутам: №1 «Речной порт — жилой массив Дербышки» и №22 «Ул. Можайского — жилой массив Ферма-2».

Помимо этого, Нижнекамская и Набережночелнинская агломерации подали заявки на приобретение 68 автобусов большого класса и 18 низкопольных трамваев.

Также будут проведены работы по снижению смертности на дорогах в результате ДТП. Для этого в 2021 году в РТ установят около 20 км барьерного ограждения, более 2,5 тыс. дорожных знаков и 57 искусственных неровностей. Более того, в республике обустроят 71 пешеходный переход, а также установят более 7 км искусственного освещения.

Напомним, национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Владимира Путина. Цели для них глава государства сформулировал в так называемом «майском» указе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):