Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане на нацпроект «Демография» направят 8,5 млрд рублей

27-04-2021, 16:59
В Татарстане на нацпроект «Демография» направят 8,5 млрд рублей

В Татарстане на исполнение национального проекта «Демография» потратят 8,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минэка.

В рамках этого нацпроекта в республике будет реализовано сразу 5 региональных программ, предусматривающих целый комплекс мер поддержки семей с детьми, спортивного образования и пожилых людей.

Например, 6,4 млрд рублей по регпроекту по поддержке семей при рождении детей пойдут на выплаты при рождении детей, компенсацию родительской платы за детсад, выдачу молочного питания и другие меры.

1,7 млрд рублей потратят на строительство 13 детских садов и повышение эффективности службы занятости.

272 млн рублей уйдёт на строительство спортзала в Кукморе, оснащение спортшкол оборудованием и транспортом.

Что же касается пожилых людей, то в рамках помощи им в РТ проводится работа по увеличению числа соцработников, выделяются деньги на содержание отделений дневного пребывания, оплату услуг сиделок, а также на реализацию проекта «Приемная семья для пожилого человека», приобретение вакцины для профилактики пневмококковых инфекций у пожилых людей. На это предусмотрен 91 млн рублей.

Кроме того, нацпроект «Демография» предусматривает мероприятия по профилактике неинфекционных заболеваний, приобщению татарстанцев к здоровому образу жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения, что потребует 12 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):