Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Мэр Нижнекамска ответил на вопрос о слиянии «ТАИФа» и «Сибура»

28-04-2021, 14:49
Мэр Нижнекамска ответил на вопрос о слиянии «ТАИФа» и «Сибура»

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин в прямом эфире ответил на вопрос о недавней «сделке века».

Нижнекамка поинтересовалась у мэра, не пострадает ли Нижнекамск и горожане от недавней «сделки века» – слияния «ТАИФа» и «Сибура».

В первую очередь, Айдар Метшин отметил, что эта новость многих удивила, и в последующем содержит в себе изменения, которые пока не произошли.

«Я, как и мои соотечественники, тоже узнал об этом из СМИ и из комментариев которое дало руководство республики Татарстан», - пояснил мэр Нижнекамска.

По его мнению, это очень масштабный и большой вопрос, который требует проработки.

«Гипотетически, как и сказал президент Татарстана – это только во благо. Потому что сырьевая составляющая «Сибура» - очень мощная. А с точки зрения перспектив развития, реализации начатых инвестиционных проектов – они будут завершены, так это предусмотрено соглашением о намерениях», - считает Айдар Метшин.

Также он выразил свое мнение и насчет социальной ответственности, и тех вопросов которые связаны с участием объединенной компании в жизни Татарстана.

«Я уверен, что та практика, которая наработана «Сибуром» в Тобольске, Тюмени и в остальных местах где они работают, то она очень высокого уровня социализации. Конечно, всё покажет время, но мы рассчитываем, что в этом направлении изменения будут положительными», - заключил глава Нижнекамского района.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):