Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамском районе установлен карантин по бешенству

29-04-2021, 08:33
В Нижнекамском районе установлен карантин по бешенству

На территории Краснокадкинского сельского поселения Нижнекамского района установлен карантин по бешенству. Очаг заболевания обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств в селе Красная Кадка.

Соответствующий указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территориях эпизоотического очага и неблагополучного пункта», — говорится в тексте указа.

Фермеру, в хозяйстве которого обнаружилось бешенство, запрещено лечить больных восприимчивых животных, пускать к себе посторонних, ввозить, вывозить, перемещать непривитых животных, снимать шкуры с трупов.

В селе запрещено проводить ярмарки и выставки, вывозить восприимчивых животных, отлавливать диких животных для вывоза в зоопарки.

«Карантин подлежит отмене по истечении 60 календарных дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством восприимчивого животного и (или) уничтожения последнего трупа больного восприимчивого животного, проведения иных необходимых мероприятий», — гласит указ президента РТ.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в Нижнекамском районе и по всему Татарстану с 25 апреля действует нерестовый запрет на рыбную ловлю. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):