Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Фарит Мухаметшин поздравил татарстанцев с Праздником Весны и Труда

1-05-2021, 07:30
Фарит Мухаметшин поздравил татарстанцев с Праздником Весны и Труда

Председатель Госсовета Татарстана Фарит Мухаметшин поздравил жителей Татарстана с Праздником Весны и Труда.

Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

Он отметил, что этот праздник по-прежнему близок и дорог жителям России. Также добавил, что старшее поколение помнит, когда этот день символизировал солидарность трудящихся в борьбе за свои права. 

«Уважаемые татарстанцы, поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! В наши дни Первомай уже не несет ярко выраженного политического окраса. Однако, имея глубокие традиции, он по-прежнему близок и дорог россиянам. Старшее поколение помнит времена, когда этот день символизировал солидарность трудящихся в борьбе за свои права. И сегодня, несмотря на смену эпох, лозунг «Мир! Труд! Май!» объединяет нас в уважении к Человеку Труда, общем стремлении сделать жизнь лучше», - сказал Мухаметшин.

Также он отметил, что если полагаться на свои силы, то можно преодолеть любые трудности. 

«Татарская поговорка гласит: «Эш сөйгәнне ил сөйгән» («Кто любит работу, того любит страна»). Таков принцип по-настоящему социального государства, декларируемого Конституцией Российской Федерации. В ее обновленной редакции, одобренной большинством жителей страны, значительно усилены гарантии трудовых прав граждан. Созданы условия для экономического роста и повышения благосостояния, обеспечения суверенитета, социального партнерства и межнационального согласия. Несмотря на известные сложности, которые переживает Россия из-за непростой эпидемиологической ситуации, с наступлением весны мы связываем надежды на улучшение жизни. Радуясь пробуждению природы, приходу долгожданного тепла, строим планы и рассчитываем на их успешную реализацию. Полагаясь на собственные силы, умение и желание работать, с честью преодолеем любые трудности. Проявляя гражданскую ответственность и деловую активность, мы можем и должны внести личный вклад в скорейшее достижение нашей главной цели – процветание родной республики и всей страны!», - добавил председатель.

Мухаметшин благодарит всех, кто работает честно и обеспечивает дальнейшее развитие Татарстана. 

«Дорогие соотечественники! В этот весенний день хочу выразить глубокую признательность ветеранам, посвятившим жизнь делу укрепления экономического потенциала Татарстана. Поблагодарить всех, кто честно и добросовестно работает, обеспечивая дальнейшее поступательное развитие республики. Пожелать хорошей погоды – ведь полевые работы в самом разгаре, и многие татарстанцы встретят Первомай ударным трудом на полях и дачных участках. Будьте здоровы и благополучны! Пусть ваша жизнь будет наполнена интересной работой, смелыми идеями и замыслами! А в ваших гостеприимных домах неизменно царят мир и счастье! С праздником!», - завершил он.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):