Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Пенсионер из Нижнекамска опасается прорыва трубы в своей квартире

Пенсионер из Нижнекамска опасается прорыва трубы в своей квартире

Житель дома №16 по улице Гагарина в Нижнекамске уже несколько лет пытается добиться, чтобы ему полностью заменили старую чугунную трубу в санузле.

Всё началось с того, что в 2016-м году старая чугунная труба лопнула, пришлось вызывать слесарей. Рабочие поменяли лишь часть «стояка», оставив ржавый кусок у потолка. Владелец квартиры Алексей Анисимов переживает, что однажды его прорвет и потечет вода.

Мужчина написал десятки жалоб, обращался к депутатам, но злосчастный кусок так никто не поменял.       

«Они оставили около потолка старую трубу, и теперь ее надо вытащить, а верхний этаж не дает», - объясняет пенсионер.

Чтобы поменять «стояк» полностью, нужно согласие всех жителей подъезда. Но соседка с пятого этажа наотрез отказывается пускать рабочих, потому что она сделала ремонт в туалете. Корреспонденту НТР 24 она рассказала, что сама поменяла «стояк», и считает, что боятся нечего.

В доме №16 по улице Гагарина сейчас идет капитальный ремонт и рабочие обязаны поменять стояки с первого по пятый этажи. Пропускать квартиры нельзя - будут протёки. Но не все люди это понимают и порой отказываются пускать слесарей в квартиру. Каждого из них приходится уговаривать.

Пенсионера же заверили, что чугунный кусок в его санузле уберут, стояки полностью поменяют, работу будут проводить 6-го мая.

А на подъездах дома уже вывешены объявления, и в указанное время жители должны быть дома. Сам ремонт занимает полный рабочий день, зато к вечеру трубы будут стоять уже новые.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске начался капремонт дороги на ул. Вокзальной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):