Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске назвали победителей и призеров XV турнира памяти Винникова

1-05-2021, 12:00
В Нижнекамске назвали победителей и призеров XV турнира памяти Винникова

В Нижнекамске состоялся 15-й турнир по футболу, посвящённый Владимиру Винникову. Это соревнования, в которые участвуют юноши 2007 года рождения.

Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского муниципального района.

Золотые медали увезли домой казанский «Рубин», второе место занял нижнекамский «Нефтехимик», а бронзу получила команда «Ротор» из Волгограда.

 

Турнир длился 5 дней на искусственном футбольном поле ДЮСШ «Нефтехимик». Там побывало более 1 тыс юных болельщиков, которые наблюдали за играми лучших команд городов России и ближнего зарубежья: Нижнекамск, Ижевск, Казань, Сызрань, Невинномысск, Волгоград и Ульяновск.

 

Напомним, что в 2006 году руководство Нижнекамска приняло решение проводить международный турнир по футболу, и эта традиция поддерживается и по сей день. Владимир Всеволодович Винников за 35 лет прожил полноценную и интересную жизнь. Свой жизненный путь он начал с работы электромонтёра, зачем выучился в КФУ на юридическом факультете. В 1999 году его назначили руководителем аппарата администрации Нижнекамска, после чего он раскрыл свой организаторский талант в полную силу.

 

В своей работе Винников считал в приоритете внедрить новые технологии в управление городом и районом. Сам он лично любил спорт и всеми силами помогал в развитии детского спорта, в том числе и футбола.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что семья из Нижнекамска победила в республиканском фестивале ГТО. Также сообщалось, что в Нижнекамске прошел городской фестиваль «Спортивный ЭтноSTYLE».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):