Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске репетируют Парад Победы

В Нижнекамске репетируют Парад Победы

В Нижнекамске ведется подготовка к празднованию 76-летия Великой Победы.

Каждый день полным ходом идут репетиции традиционного парада. В прошлом году из-за пандемии от него пришлось отказаться, однако в этом году торжественное шествие все же состоится. В нем примут участие более 500 человек.

Многие из ребят примут участие в параде впервые. Как пояснили НТР 24, если раньше в парадных расчетах были курсанты с опытом, то в этот раз взводы пришлось набирать заново. Как правило, в шествии задействованы студенты старших курсов. Репетиции проходят ежедневно. Участники оттачивают строевой шаг и синхронность движений.   

      

Пока еще остаются небольшие шероховатости, но это мелочи, говорят организаторы. Участники парада стараются, работают над ошибками.

        

Праздничные мероприятия начнутся в 9 часов утра с концертной программы на площадке у Дома народного творчества. Торжественный митинг и традиционный парад стартуют в 10 часов напротив Монумента Победы.

В этом году в торжественном прохождении примут участие более 500 человек – это студенты вузов, сузов, кадеты. Кроме них в параде примут участие профессиональные коллективы и воспитанники детских садов. Прямая трансляция будет вестись в официальном паблике телеканала НТР 24 во ВКонтакте.

Кульминацией праздника станет праздничный салют, который озарит ночное небо Нижнекамска в 22 часа. Посмотреть красочное шоу можно будет у Монумента Победы.

Ранее НТР 24 сообщал, что дети и внуки работников нижнекамской ЦРБ сделали открытки для ветеранов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):