Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В ГИБДД Нижнекамска напомнили водителям о необходимости включения «поворотников»

7-05-2021, 07:00
В ГИБДД Нижнекамска напомнили водителям о необходимости включения «поворотников»

ГИБДД Нижнекамска напоминает о необходимости включения указателей поворота.

Такой пост был опубликован на Instagram-странице ГИБДД Нижнекамска.

«К сожалению, не все водители знают, как правильно включать «поворотники», а некоторые не желают постоянно подавать сигнал об изменении траектории движения. Практически каждый день на дорогах происходят ДТП с разной степенью тяжести последствий, причиной которых является игнорирование включения указателей поворота», - отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Согласно ПДД, включать указатели поворота нужно в обязательном порядке при каждом повороте или развороте, начале движения, перестроении или остановке транспортного средства. При этом водитель должен информировать других водителей заблаговременно, а не в момент начала маневрирования.

Лучше всего включать сигнал поворота примерно за 50 метров до изменения траектории движения. Именно это расстояние поможет всем участникам движения увидеть и понять сигнал.

«Технически сама подача сигнала является действием несложным и выполнить его можно за доли секунды. В каждой машине под рулевым колесом есть рычаг включения «поворотников», который можно опустить вниз, подав сигнал о повороте налево или поднять, сообщив о повороте направо. Поэтому игнорировать выполнение такого действия ни в коем случае не стоит, даже, если поворачивать приходится на пустынном перекрестке, где нет других машин и пешеходов», - пояснили в ГИБДД Нижнекамска.

Водители должны знать, что к беспорядку на дороге может привести не только игнорирование необходимости подачи сигнала о повороте, но и невыключение «поворотников» после завершения маневра.

ГИБДД Нижнекамска призывает всегда вовремя включать указатели поворота во избежание дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске начали заделывать ямы на дорогах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):