Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Президент РТ выступил на Параде Победы в Казани

9-05-2021, 14:51
Президент РТ выступил на Параде Победы в Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на Параде Победы, который прошёл сегодня утром на площади Тысячелетия в Казани.

Он назвал праздник Победы священным днём, когда жители всей страницы отдают дань памяти и уважения участникам войны и труженикам тыла.

«Вы совершили великий подвиг, о котором мы никогда не забудем. Низкий Вам поклон и глубочайшее признание за Великую Победу!» — обратился к ветеранам Рустам Минниханов.

Глава республики заметил, что современные вооружённые силы России продолжают боевые традиции солдат Красной Армии, а также отметил роль президента страны и Верховного главнокомандующего Владимира Путина в усилении обороноспособности государства и престижа армии.

Кроме того Рустам Минниханов упомянул в своей речи поисковые отряды, которые находят останки погибших солдат и предают их земле.

В завершении своего выступлении президент РТ пожелал ветеранам крепкого здоровья и мира.

«Уважаемые ветераны! Дорогие друзья! От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой! С глубоким почтением и гордостью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений. Память о великом подвиге нашего народа навсегда останется в наших сердцах. С днем Великой Победы!».

Фото: president.tatarstan.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):