Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Начиная с 17 мая часть Нижнекамска снова останется без горячей воды

12-05-2021, 14:30
Начиная с 17 мая часть Нижнекамска снова останется без горячей воды

В Нижнекамске из-за испытаний на теплопотери без горячей воды остались 225 домов.

Специалисты проверяют, есть ли на магистральной трассе М-3 теплопотери. Они замеряют показания теплосетей, а после вычисляют на сколько охлаждается вода пока идет от теплоносителей до потребителей.

Эта работа проводиться по графику каждые 5 лет. 

«У нас планировалось провести испытания до 14 мая, но мы их проведем в кратчайшие сроки и управимся до 13 числа, чтобы горячая вода на праздник Ураза-байрам у всех была», - рассказывает главный инженер филиала «Татэнерго» «Нижнекамские тепловые сети» Василий Чекуров.

А уже с 17 мая часть города снова останется без воды. На этот раз водоснабжение отключат из-за начала опрессовки. Первый этап продлится до 26 мая, второй стартует 12 июля.

Заключительную проверку теплосетей проведут в августе - перед началом отопительного сезона.

Горячая вода в квартирах нижнекамцев будет пропадать в домах не только во время проведения различных испытаний, но также во время проведения капитальных ремонтов, которые запланированы на этот год.

Такая работа уже началась напротив дома №5Б по улице Гагарина. Там специалистам предстоит заменить около 600 метров трубопровода. А отключение воды по этому адресу запланировано на 14-е мая.

В общем в этом году капитальный ремонт пройдет на трех участках в разных частях города, всего планируется заменить около 1,5 км трубопровода.

Ранее НТР 24 сообщал, что по просьбам нижнекамцев на праздник Ураза-байрам в городе будет горячая вода.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):