Погода в Нижнекамске

+10...+17°.
Завтра: +13...+24°

16+

На открытие мотосезона в Нижнекамске съехались байкеры со всего Татарстана

На открытие мотосезона в Нижнекамске съехались байкеры со всего Татарстана

На открытие мотосезона в Нижнекамске приехали мотоциклисты из Казани, Набережных Челнов, Елабуги и других городов Татарстана.

На мероприятии собрались любители разной техники – от классических и спортивных, до туреров для дальних расстояний и чопперов для неспешной езды по городу. Их объединяет одно – любовь к этому двухколесному виду транспорта.

Например, Екатерина Смолякова занимается мотоспортом на протяжение 13 лет. На своем байке девушка любит путешествовать за пределами Татарстана: например, в Санкт-Петербург, Сочи и Крым.

«У меня 800-кубовый "Сузуки Интрудер", 56 лошадиных сил, но 170 км/ч можно спокойно ехать. Просто в какой-то момент поняла – это все мое, я этим живу», - рассказывает Екатерина.

Для многих езда на мотоцикле - бесшабашное и даже опасное развлечение, но только не для этих парней и девушек. Они с нетерпением ждут летнего сезона, чтобы насладиться скоростью и встречным ветром              

«Погода выдалась хорошая, приехало очень много друзей из Казани, изо всех близлежащих городов, притом, даже много тех, кого еще знаем», - отмечает президент нижнекамского мотоклуба «VELES» Василий Болтенко.

Они встречаются, чтобы пообщаться, показать свои и посмотреть на чужие байки, обменяться опытом или сообразить новое приключение на большие расстояния.

Кульминацией сбора стал традиционный проезд колонны мотоциклов по улицам города. Такое зрелище с десятками ревущих мотоциклов никого не оставляет равнодушным.

Ранее НТР 24 сообщал, что названа дата проведения Сабантуя в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):