Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Казани пройдёт конференция клуба «Валдай»

18-05-2021, 16:11

В столице Татарстана в очном режиме пройдёт событие, на которое прибудут эксперты из области политики, экономики, социологии примерно из 60 стран.

Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

Международный дискуссионный клуб «Валдай» создали в 2004 году. Его первое мероприятие состоялось в Великом Новгороде, недалеко от озера Валдай.

 

За годы существования клуба в его работе приняли участие более 1000 представителей международного научного сообщества из 71 страны мира. Среди них профессора крупнейших мировых университетов: Гарвардского, Колумбийского, Джорджтаунского, Стэнфордского. Известность получили и региональные конференции «Валдая» – Азиатский, Ближневосточный, Российско-китайский и Евро-атлантический диалоги.

 

С участниками ежегодных заседаний клуба традиционно встречается президент РФ Владимир Путин. «Валдай» консолидирует мировую интеллектуальную элиту для преодоления кризисов в мире. Совет по внешней и оборонной политике России, НП «Российский совет по международным делам», МГИМО МИД РФ, НИУ ВШЭ являются учредителями фонда клуба.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что Казань оказалась в тройке лидеров по «туристическим» правонарушениям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):