Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Стало известно, что строят около понтонного моста на озере Каракуль у Нижнекамска

20-05-2021, 07:30
Стало известно, что строят около понтонного моста на озере Каракуль у Нижнекамска

Жители Нижнекамска возмущены стройкой около понтонного моста на озере Каракуль.

За час до приезда съемочной группы телеканала НТР 24 около озера еще кипела работа: ездила строительная техника, тракторы, грузовики. Но почему-то в среду, 19 мая, работы велись только до полудня.

Это стало неожиданностью и для ведущего представителя отдела административно-технической инспекции Нижнекамска Регины Николаевой. Специалист выехала на место возведения нового объекта, чтобы получить информацию о стройке.

«Если тут проводятся земляные работы, то в любом случае они должны были взять разрешение, ввиду того что здесь могли быть коммуникации и так далее. С отделом окружающей среды должны были согласовать. Будем выяснять, есть ли здесь нарушения», - пояснила Регина Николаева.

Территорию у озера засыпали глиной, а многих дачников возмутила вырубка деревьев. Они говорят, что здесь росли вековые дубы.

«Вот сколько их подпортили, тут же и деревья, сколько дубов тут свалили, они вот сюда закопали в землю, нас это не устраивает, мы возмущаемся, и никто ничего не говорит», - рассказывает дачница Зоя Алёночкина.

Как пояснили корреспонденту НТР 24 в СНТ «Нефтехимик», на территории которого проходит стройка, речи о возведении базы отдыха не идет. Мол, некий покупатель приобрел участок и сейчас строится для себя, причем, с соблюдением дистанции от водоохранной зоны.

Насколько всё это законно, сейчас будут разбираться исполнительный комитет Нижнекамска и экологи. В случае выявления нарушений, компетентные органы привлекут инициаторов стройки к ответственности.

Ранее НТР 24 писал, что нижнекамец пожаловался на несправедливость в выборе дворов для ремонта по республиканской программе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):