Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Мэр Нижнекамска выступил в роли «тренажёра» для репортёров на «Камском бризе»

21-05-2021, 20:49
Мэр Нижнекамска выступил в роли «тренажёра» для репортёров на «Камском бризе»

Глава Нижнекамска Айдар Метшин выступил «тренажером» для репортеров на «Камском бризе».

Первый республиканский телевизионный фестиваль «Камский бриз» стартовал сегодня, 21 мая. Он проходит в нижнекамском лагере «Камский Артек».

Для журналистов при участии градоначальника мастер-класс провела корреспондент телеканала «Россия 24» Юлия Шустрая, начинавшая свою карьеру в Нижнекамске.

Репортёры побеседовали с главой Нижнекамского мунициального района, а затем Шустрая анализировала их работу и указывала на ошибки, допущенные в ходе интервью, обучала грамотно выстраивать беседу, слышать собеседника, избегать шаблонов и «мёртвых материалов». Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

 

Отметим, что Айдар Метшин на сегодня является единственным чиновником, принявшим участие в фестивале.

«Это хороший мастер-класс! Такие подходы - правильные. Шаблонность, трафареты, может, где-то и нужны, но я руководствуюсь тем, кому это интересно и для кого это делается», — поделился впечатлениями Метшин.

Ранее НТР 24 рассказывал, что на «Камский бриз» в Нижнекамск съехались телевизионщики из 20 городов и районов Татарстана. Также сообщалось, что на телефестивале прошел первый урок от именитого медиатренера.

Фото: Яна Енькова

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):