Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстанском кадетском корпусе прошел выпускной

24-05-2021, 14:30
В Татарстанском кадетском корпусе прошел выпускной

В Татарстанском кадетском корпусе, который расположен в Нижнекамске, для 23 кадетов прошел выпускной.

Ровно держа строй выпускной 23-й взвод прошёл парадным маршем. Все юноши планируют продолжить обучение в учреждениях высшего образования.

 

Родители же взволновано следили за каждым шагом своих детей. Четыре года назад Эльмира Ахатова со слезами на глазах оставляла сына в кадетском корпусе, сейчас те же эмоции она испытывает на его выпускном.

«В процессе обучения у детей меняется очень сильно менталитет, они меняются в плане дисциплины, в плане техники, в плане речи, в плане этики. Очень здорово что кадеты занимаются не только военным делом, но и творческой деятельностью», - рассказывает Эльмира.

Творческих заготовок у выпускников действительно было много, например, флешмоб с танцами, финальная песня, а также традиционный прощальный вальс с педагогами.

 

Для выпускника Александра — это особенно тяжелое прощание. Последние 7 лет жизни юноши тесно связаны с кадетским корпусом. Все это время он был активистом и защищал честь учебного заведения на многих спортивных соревнованиях.

 

Теперь он мечтает стать военным инженером - из-за своей любви к военным профессиям и физике.

 

Поздравить кадетов с выпуском приехали почетные гости: мэр города Айдар Метшин пожелал ребятам доброго пути, а главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов - успехов в дальнейшей учебе военному делу.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский школьник стал победителем престижного международного конкурса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):