Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Депутат Госдумы по Нижнекамского округу предложил изменить пенсионный возраст для отдельных категорий

Депутат Госдумы по Нижнекамского округу предложил изменить пенсионный возраст для отдельных категорий

В Нижнекамске прошла заключительная встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия». 

С избирателями в Доме народного творчества встретились мэр города и глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, депутат Госдумы по Нижнекамскому округу Олег Морозов, депутат Госсовета РТ Геннадий Глушков, заместитель руководителя аппарата президента РТ Александр Терентьев и генеральный директор «АПМ-Инжиниринг» Асхат Гарифуллин.

Айдар Метшин руководит Нижнекамским районом почти 15 лет. Сейчас он принял решение баллотироваться в Госдуму. Мэр напомнил, что больше 10 лет назад у него был опыт участия в предварительном голосовании - тот период был связан с наработкой опыта. Новый этап позволит ему быть эффективным и продуктивным на федеральном уровне.

«Я в случае вашей поддержки намерен баллотироваться в депутаты Государственной Думы Федерального собрания. Связано это с тем, что я работаю с вами 15 лет. Это большой период времени, насыщенный, разный по эффективности. Я анализирую весь период своей работы».

Среди инициатив – решение проблем поселков многодетных семей. Там отсутствует инфраструктура. Закон надо дорабатывать, формировать долевую программу по строительству инженерных сетей.

Другой вопрос был адресован депутату Госдумы по Нижнекамского округу Олегу Морозову и касался изменения пенсионного возраста.

«Мне кажется, что сейчас надо из этой базовой шкалы, которая будет, изымать определенные категории, которые должны иметь иные и возрастные сроки выхода на пенсию, и некоторые другие льготные параметры для того, чтобы иметь достойные пенсионные права», – предложил Олег Морозов.

Национальную политику обсудили с Александром Терентьевым. Главное – сохранность и развитие языков и культуры народов, обеспечение межнационального мира и согласия, пояснил заместитель руководителя аппарата президента РТ.

«Россия – огромная страна, представители 173 национальностей здесь проживает. И культура каждого народа дорога и ценна, и это обогащает Россию. Кто-то говорит, что Россию как державу будут проверять на прочность именно по национальным, религиозным вопросам, но в то же время это наше конкурентное преимущество, – подчеркнул Александр Терентьев.

Голосование пройдет с 24 по 30 мая. Принять в нем участие может каждый житель республики на сайте госуслуг. А 30 мая сделать свой выбор можно будет на участках.

Предварительное голосование позволит выбрать кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу РФ, которые состоятся 19 сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):