Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамском районе распилили резервуар, обеспечивающий водой садовое товарищество

В Нижнекамском районе распилили резервуар, обеспечивающий водой садовое товарищество

«Охотники за металлом» оставили без воды садовое товарищество «Здоровье» в поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского района.

Этой зимой огромный резервуар, который обеспечивал водой дачные участки, распилили.

«Проффессионалы, похоже, работали. Со стороны огородов они оставили стену, а с этой стороны вырезали. 17 метров по окружности срезали, 14 метров оставили», — рассказал председатель СНТ «Здоровье» Рамиль Гаязов.

Владелица дачного участка в СНТ «Здоровье» Ольга стала первым свидетелем исчезновения резервуара. Ее дача находится прямо за ним. 

«Муж идет и говорит: "А где бочка-то?", я говорю: "Какая бочка?", а он отвечает: "Так ты гляди, бочки-то нет". Вот она как стояла к нам, так и стоит, а половины нет», — рассказала Ольга.
«Мы все очень расстроены, потому что мы, в основном, здесь живем, мы пенсионеры».

Новость о том, что этот сезон придется жить без воды, дачников повергла в шок. Садоводы просят помощи у властей. 

«Я уж очень прошу, чтобы администрация Нижнекамского района установили нам хотя бы две водонапорные башни. Тогда мы, думаю, из положения выйдем», — обратился к исполкому председатель СНТ.

Кража лома — чистый и легкий способ заработать денег. Контроль за этой сферой есть. Например, прежде чем сдать вещь, нужно предъявить паспорт. И вообще, принимая «ворованный металл» предприниматели рискуют остаться без хлеба. В исключительных случаях возможно привлечение к уголовной ответственности.

«Закон подразумевает лишение лицензии на данный вид деятельности. Лицензия очень дорогая, поэтому мы ей очень дорожим», — объяснил предприниматель Марат.

Несмотря на строгость санкций, сбыт ворованного металла процветает, поэтому остается рассчитывать только на себя. Что касается резервуара в «Здоровье», то его постараются установить в 2022 году по программе поддержки садоводов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):