Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске отпраздновали 55-летие политехнического колледжа

26-05-2021, 07:00
В Нижнекамске отпраздновали 55-летие политехнического колледжа

На праздновании 55-летия Нижнекамского политехнического колледжа мэр города Айдар Метшин вручил благодарственные письма ветеранам учебного заведения.

Большой праздничный концерт прошел в Доме народного творчества.

В числе приглашенных была и одна из первых директоров колледжа - Алла Кузнецова. Она вспомнила, как проходило открытие нового на тот момент учебного корпуса.

«Мы не успевали ввести этот корпус к первому сентября, как планировалось. Поэтому мне пришлось просить помощи у будущих студентов и их родителей», - вспоминает Кузнецова.

Тогда на помощь пришли многие и, как оказалось, все это было не зря, Вот уже 55 лет Политехнический колледж гордо несет звание одного из лучших в Республике Татарстан.

 

Славная история учебного заведения сейчас хранится на исторических фотографиях. Отдельное внимание выставке уделил Айдар Метшин.

«Это, действительно, наша история, причем, современная. На фотографиях много знакомых лиц – это и наши ветераны, и нынешнее поколение. Все это взаимосвязано и очень интересно», - отметил глава НМР.

Сейчас НПК является одним из самых современных учебных заведений. В прошлом году там прошел капитальный ремонт и для студентов были созданы самые лучшие условия.

 

Сейчас ребят готовят по 7 специальностям, а знания им так же, как и 55 лет назад, дают молодые и талантливые педагоги.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстанском кадетском корпусе прошел выпускной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):