Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамка предложила рационализаторское решение по ремонту двора

26-05-2021, 16:00
Нижнекамка предложила рационализаторское решение по ремонту двора

Во дворе домов №12 и 14 на пр.Химиков в Нижнекамске идёт ремонт по программе «Наш двор». Одна из местных жительниц считает, что пространством возле дома можно было распорядиться более эффективно.

Например, женщина указала на небольшой участок рядом с парковкой, где сделали из бордюров угол в 90 градусов. По её мению, это будет мешать заезду автомобилей. Также рабочие оставили бесполезный кусок площади для газона, который опять-таки можно было бы оставить в пользу площадки для автомобилей.

«Если даже сейчас уже определенные работы произвели, этот угол в 90 градусов можно срезать по диагонали, и тем машинам, которые будут выезжать со двора, припарковаться будет удобно. Ни одна машина маневр в 90 градусов сделать не сможет. Это логично, я считаю. И очень хотелось бы, чтобы сейчас на данном этапе эти изменения внесли», — считает жительница дома №14 на пр.Химиков Гузель Фазлыева.

Вопросы у людей возникают и по поводу ширины пешеходных дорожек. Они, по мнению некоторых жителей, узкие, двум людям на них не разойтись.

Подрядная организация только разводит руками: дорожники работают по утвержденному ранее проекту.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):