Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Диетолог назвала простое правило похудения к началу пляжного сезона

27-05-2021, 09:00
Диетолог назвала простое правило похудения к началу пляжного сезона

Диетолог Алена Барредо назвала простое правило, чтобы успеть похудеть к началу пляжного сезона.

Речь об этом шла в передаче на радио «Sputnik».

Специалист отметила, что не нужно полагаться на разнообразные «быстрые методики» из Интернета вроде монодиет (когда человек ест на протяжении некоторого времени продукт одной группы. Чаще всего это гречневая, белковая, кефирная, яблочная, яичная диеты и так далее) или экспресс-диеты.

«Если вы переедали, перейдите на меньшие порции. Обратите особое внимание на ужин. Его лучше перенести на более ранний срок. Самый надежный и незатратный для организма способ похудеть заключается в уменьшении количества потребляемых калорий», - пояснила Алена Барредо.

Помимо этого, процессу похудения будет способствовать снижение количества углеводов. Для этого рекомендуется в вечерний прием пищи добавить больше овощей и нежирного белка.

«В таком случае будет хорошее снижение веса, которое будет проходить правильно и корректно для организма», - объяснила диетолог.

Также она напомнила, что быстрое похудение - это всегда стресс для организма, который сопровождается выработкой гормона стресса кортизола, который является к тому же жиронакапливающим.

«Можно съесть десерт в конце приема пищи, чтобы потом не «кусочничать». Жесткие ограничения, которые будут вызывать стресс, не нужны», - заключила Барредо.

Кстати, напомним, что пляжный сезон в Нижнекамске откроется уже совсем скоро - 1 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):