Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Один из детских домов Татарстана посетили сотрудники наркоконтроля

27-05-2021, 11:00
Один из детских домов Татарстана посетили сотрудники наркоконтроля

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан навестили воспитанников Чистопольского детского дома.

Об этом пишет пресс-служба МВД Татарстана.

Свой приезд сотрудники УНК приурочили к началу республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».

 

Полицейские вручили детям канцтовары с антинаркотической символикой и провели беседы о необходимости ведения здорового образа жизни. Не обошлось и без праздничного чаепития.

 

Также накануне приезда сотрудников наркоконтроля один из воспитанников отметил свое 16-летие. Зная это, полицейские вручили юноше подарочный сертификат и пригласили ребят за стол, который украсили торты, специально заказанные для этого.

 

Кроме этого, сотрудники УНК передали администрации детского дома строительные материалы для ремонта помещений и летнего загородного лагеря.

Как отметила заместитель по воспитательной работе Чистопольского детского дома Алевтина Артемьева, приезда шефов-полицейских ребята всегда ждут с нетерпением и радостью, потому что видят в них своих старших товарищей, которые помогут в любой ситуации.

 

Полицейские МВД Татарстана на протяжении многих лет являются шефами детского дома и стараются поддерживать ребят вниманием, заботой и подарками, отметили в пресс-службе.

Ранее НТР 24 сообщал, что ГИБДД Нижнекамска проводит операцию по выявлению нарушителей, не включающих поворотники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):