Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске планируется построить дорогу за 135 млн рублей

27-05-2021, 19:01
В Нижнекамске планируется построить дорогу за 135 млн рублей

В Нижнекамске для якорного резидента ТОСЭР - компании «Умные машины» - планируется построить новую дорогу протяжённостью 2 км. 

Об этом на своей странице в Инстаграме рассказал первый заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Радмир Беляев.

На проведение работ необходимо 135 млн рублей. Сейчас исполком совместно с «Центром по поддержке и развитию предпринимательства» готовит заявку на получение финансирования.

«Мы взяли курс на активное привлечение инвестиций в НМР, и сейчас перед нами стоит задача по увеличению числа производственных площадок и созданию максимально комфортных условий для инвесторов», — заявил Радмир Беляев.

Напомним, компания «Умные машины» за 1,5 млрд рублей строит в Нижнекамске завод по производству коммерческих холодильников. Первый этап производства планируется запустить в начале 2022 года. На предпринятии будет создано 150 рабочих мест.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в Нижнекамске завершился капремонт дороги от улицы Пролетарской до кольца по улице Вокзальной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):