Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамские легкоатлеты вернулись из Казани с «золотом»

28-05-2021, 15:00

В столице Татарстана проходят самые важные республиканские легкоатлетические старты – чемпионат и первенство среди юниоров до 20 лет.

По итогам соревнований в копилке нижнекамцев 6 наград, в том числе 2 «золота».

Чемпионкой Татарстана в беге на 100 метров с барьерами стала Анна Ватропина. У Раиля Зарипова на дистанции 110 метров с барьерами бронзовая награда.

Снежана Солодова стала второй в прыжке в высоту, а Любовь Уфимцева забрала серебряную награду в толкании ядра. Еще одна медаль у Данила Чухина за третье место.

Также лучшей в женской эстафете стала сборная команда, составленная из спортсменов «Нефтехимика» и спортивного клуба «Шинник».

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамец в составе сборной России сыграет на чемпионате мира по хоккею.