Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске более 200 выпускников сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии

31-05-2021, 14:00
В Нижнекамске более 200 выпускников сдали ЕГЭ по химии, литературе и географии

В понедельник, 31 мая, одиннадцатиклассники школ Нижнекамска написали ЕГЭ по химии, географии и литературе. Среди экзаменуемых были и выпускники прошлых лет.

Единый госэкзамен по химии школьники сдавали в школе №33. Этот предмет выбрали 210 человек. В школу ученики заходили группами по приглашению.

Выпускники особо не волнуются, передает корреспондент НТР 24. Говорят, что к сдаче предмета готовились давно, поэтому уверены, что наберут нужные баллы для поступления.

«Я уверена: мы сколько раз пробники писали, сколько у нас было подготовки. Сдаю химию, потому что хочу пойти в медицинский», — рассказала ученица школы №27 Амалия Тухватуллина.
«Свойства веществ — это самое основное, самое сложное. Нужно применять их, они почти во всех заданиях, — пояснил ученик школы №3 Вячеслав Коваленко.

Прежде, чем пройти за рамку металлоискателя, выпускники измерили себе температуру. С собой у них были только несколько гелевых ручек черного цвета, калькулятор, шоколадка и бутылка воды. Мобильные телефоны дети оставили в гардеробе. На прохождение теста по химии было отведено 3,5 часа. 

В общей сложности ЕГЭ по выбору сегодня сдали 282 человека. Следующий экзамен по русскому языку состоится 3 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):