Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске назначен новый заместитель руководителя управления здравоохранения

31-05-2021, 13:19
В Нижнекамске назначен новый заместитель руководителя управления здравоохранения

В Нижнекамске новым заместителем руководителя управления здравоохранения назначена Ольга Карамова.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба управления здравоохранения по НМР.

В пресс-службе рассказали, что Ольга Карамова пришла в медицину 12 лет назад.

Она окончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», интернатуру прошла в Казанском государственном медицинском университете по специальности «госпитальная терапия» и в 2009 году стала работать участковым терапевтом в поликлинике №2 НЦРМБ.

В 2016 году она вошла в «ТОП-500» - это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, который составляется Минздравом РФ. Он основывается на самых значимых показателях работы - смертность, количество госпитализаций, диспансеризаций и вызовов скорой помощи. При составлении рейтинга были обработаны данные на 46 665 врачей, из них в список включили 37 607 терапевтов со всей России. Тогда в рейтинг вошла ещё один терапевт из поликлиники №2 – Татьяна Ибашева.

В том же году Ольга начала трудиться в медицинском информационном центре заместителем главного врача по медицинской статистике, а в 2019 году возглавила нижнекамское управление республиканского медицинского информационно-аналитического центра, который занимается сбором и анализом показателей работы всех лечебных учреждения города и района.

Теперь в новой должности Ольга Карамова будет контролировать работу лечебных учреждений по этим же показателям и организовывать работу по диспансеризации, вакцинации и другим направлениям.

Параллельно с 2013 года Ольга Михайловна работала дежурным терапевтом в приёмном покое НЦРМБ.

А с самого начала пандемии коронавирусной инфекции трудилась в приёмном покое инфекционного госпиталя, куда доставляют пациентов с подозрением на пневмонию и СOVID-19. Здесь медицинские сотрудники дифференцируют коронавирус с другими заболеваниями, помогают пациентам на первом этапе лечения и решают вопрос о госпитализации.

Кстати, Ольга Карамова стала первым медиком в семье, но не единственным – её супруг Айдар Ситдиков уже 9 лет работает на станции скорой медицинской помощи НЦРМБ.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцам рассказали, где они смогут привиться от COVID-19 с 1 по 4 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):