Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске не смогли выбрать руководителя исполкома

31-05-2021, 18:53
В Нижнекамске не смогли выбрать руководителя исполкома

Конкурс на замещение должности руководителя исполкома Нижнекамска не состоялся из-за недостаточного числа претендентов.

Об этом стало известно в ходе объединённой сессии городского и районного советов в понедельник.

Как сообщила на заседании заместитель мэра Марина Камелина, в конкурсную комиссию поступили документы от двух человек: эксперта по организации строительства АО «Нипигаз» ПАО «Сибур Холдинг» Валерия Старицкого и главы Калейкинского сельского поселения Альметьевского района Ильдара Нурзаринова.

По правилам, конкурсная комиссия должна представить нижнекамскому городскому совету не менее двух кандидатур, однако 13 мая, накануне заседания конкурсной комиссии, от Ильдара Нурзаринова поступило заявление об отказе в участии в конкурсе.

Как итог, 14 мая на заседании конкурсная комиссия приняла решение признать конкурс на замещение должности руководителя исполкома города несостоявшимся и предложить горсовету объявить повторный конкурс.

Приём документов на новый конкурс будет идти с 7 по 29 июня. Конкурс будет проводиться с 1 по 9 июля. По итогам заседания конкурсная комиссия должна будет представить на сессии городского совета также не менее двух претендентов на должность руководителя исполкома города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):