Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Мэр Нижнекамска встретился с победителями и призёрами всероссийских олимпиад

31-05-2021, 19:39
Мэр Нижнекамска встретился с победителями и призёрами всероссийских олимпиад

Победителей и призеров всероссийских олимпиад сегодня чествовали в здании администрации Нижнекамска.

В этом году по различным предметам вошли в число лучших 23 нижнекамских школьника. Каждый получил благодарственное письмо из рук мэра города Айдара Метшина.

Экономика, физика, астрономия, технология и физическая культура — это основные предметы, в которых сильны нижнекамские школьники. В этом году был побит своеобразный рекорд: наши ребята отличились на 24 всероссийских олимпиадах. 

«Победа на столь высоком уровне даёт преимущества для наших выпускников поступить в любой университет России вне конкурса. Это самое основное, что для них является мотивирующим фактором», — отметил начальник управления образования по Нижнекамскому району Рамиль Гиниятуллин.

Тимур Курбанов стал по-настоящему героем этого года. Ученик лицея №24 отличился на всероссийских олимпиадах дважды. Свои знания он показал в астрономии и физике.   

«Первоначально для меня не было целью победить на олимпиаде, мне была интересна именно сама наука, процесс изучения. Олимпиада - это как вызов самому себе, то есть мне хотелось попробовать себя в чём-то новом, дать своим знаниям принести мне пользу», — объяснил Тимур.

Среди награжденных был и ученик гимназии №32 Алексей Шремзер. Мальчик придумал кубики для незрячих детей. С их помощью они могут изучать окружающий мир.

«Данный проект завершён, он помог мне стать призёром всероссийской олимпиады по технологии, а также занять третье место на международном конкурсе ICF», — рассказал Алексей Шремзер.

Трудно представить все эти победы без педагогов, их труд сегодня был отмечен отдельно. Учителя тоже получили благодарственные письма от Айдара Метшина. В конце встречи ученики подарили мэру памятный альбом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):