Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Казанском Кремле гидом для детей стал президент Татарстана

1-06-2021, 13:08
В Казанском Кремле гидом для детей стал президент Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов для детей – победителей проекта «Культурный дневник школьника» провел экскурсию по Казанскому Кремлю.

Об этом сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

Напомним, проект «Культурный дневник школьника» реализуется с 2014 года министерством культуры РТ и министерством образования и науки РТ под патронажем президента республики.

В ходе встречи 1 июня Рустам Минниханов поздравил всех участников с Международным днем защиты детей.

Он также отметил, что проект «Культурный дневник школьника» дает возможность изучать богатейшую культуру нашей республики, находить новых друзей.

Гости заглянули в рабочий кабинет президента, посмотрели, что находится на рабочем столе главы республики и изучили многочисленные фотографии, которые стоят на полках.

Дети также поинтересовались, кем хотел быть Рустам Минниханов в детстве.

Школьники, в свою очередь, поприветствовали президента РТ на родных языках - русском, татарском, марийском, чувашском. Дети вручили Минниханову подарок – книгу-альбом с пожеланиями и отзывами участников проекта.

Отметим, что в этом году в проекте «Культурный дневник школьника» приняли участие более 200 тыс. детей.

Сам дневник представляет собой красочный альбом-путеводитель с рассказами о достопримечательностях Татарстана, музеях, библиотеках и театрах. В течение учебного года школьники оформляли страницы дневника, выполняли предложенные задания и заодно делали записи о посещениях музеев, театров, библиотек и других учреждений культуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):