Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Жительницу Нижнекамска лишили «дорожных» из-за долга в 1 копейку

3-06-2021, 12:44
Жительницу Нижнекамска лишили «дорожных» из-за долга в 1 копейку

Дочь жительницы Нижнекамска рассказала в городском паблике в соцсети ВКонтакте о том, что её матери перестали переводить «дорожные» выплаты из-за долга в размере одной копейки.

 

По словам женщины, её мать ежемесячно получала компенсацию в размере 525 рублей от государства. Однако последние три месяца выплаты прекратились.

«Несколько раз пришлось сходить в управление соцзащиты. Какой-то долг вылез за 2017 год! Столько лет ничего не было, и тут... У мамы все квитанции сохранились, что всë оплачено, в соцзащите удивились», - пишет автор поста.

По словам нижнекамки её мать вышла на пенсию в 2016 году. Чтобы выяснить, откуда появился долг, ей пришлось посетить налоговую инспекцию.Там выяснилось, что она задолжала одну копейку.

«Квитанция на такое не выходит, как поняла, а горит красным! Оплатила 3 рубля. Теперь снова в соцзащиту только через 5 дней».

Горожанка возмущается, что из-за такого мизерного долга людям прекращают выплаты. Она отметила, что с этой же проблемой в налоговую инспекцию пришла 90-летняя бабушка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):