Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

«Нижнекамнефтехим» наградил школьников и педагогов за участие в экологических акциях

«Нижнекамнефтехим» наградил школьников и педагогов за участие в экологических акциях

В канун Всемирного дня охраны окружающей среды юные нижнекамцы получили награды по итогам экологического двухмесячника «ЭкоВесна». Торжественное награждение участников при поддержке ПАО «Нижнекамскнефтехим» прошло в парке «Нефтехимиков».

Школьники внесли весомый вклад в уборку города: выходили на субботники и участвовали в различных экологических мероприятиях. Благодаря их усилиям, на свалку отправились сотни кубометров мусора.

Среди лучших борцов за чистоту и ребята из лицея №35.

«Я считаю, что экология — это очень важный предмет. Нужно изучать экологию, потому что учитывая, какая сейчас серьёзная ситуация на планете, нужно заниматься этим и следить за природой».
«Мы много раз выходили на различные акции, субботники, убирали наши улицы, территорию школы. Что тоже очень важно для сохранения нашей природы».

Награды от главного партнера ПАО «Нижнекамскнефтехим» сегодня получили ученики и педагоги из 12 школ города. Эта работа — одна из важнейших для градообразующего предприятия. Для «Нижнекамскнефтехима» вопросы экологии — всегда на первом месте.

«Чтобы надолго хватило - на наше поколение, а также на будущее - чистой воды и чистого воздуха, зеленых островов зелени. Вот для этого как шефы у "Детского эколого-биологического центра" и как градостроительное промышленное предприятие мы ответственно относимся к экологии нашего города и подтягиваем для этого наше молодое поколение», — рассказала начальник отдела по экологическому надзору, управления экологической безопасности ПАО «Нижнекамскнефтехим» Елена Галимова.

Интересный факт: за 7 лет «Нижнекамскнефтехим» выполнил 490 природоохранных мероприятий на сумму почти 8 млрд рублей. Самыми значимыми проектами стали реконструкция биологических очистных сооружений и строительство нового 15-километрового коллектора промливневых стоков. Благодаря постоянной работе в этом направлении компании за 20 лет удалось снизить валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу почти на 64%. А сегодня компания приняла пятую экологическую программу до 2026 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):