Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Жительница Татарстана выиграла 664 000 рублей во всероссийском конкурсе

7-06-2021, 10:57
Жительница Татарстана выиграла 664 000 рублей во всероссийском конкурсе

В Крыму на закрытии арт-школы #МЫВМЕСТЕ подвели итоги всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательных заездов молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий «Таврида».

Об этом сообщает министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Одной из победительниц стала Идалия Зиганшина из Татарстана. На конкурсе она представила проект «Инклюзивная мастерская перформанса» и выиграла 664 тыс. рублей на его реализацию.

«Инклюзивная лаборатория перформанса – новое направление деятельности творческой студии «Э-моция». В августе будет объявлен набор в инклюзивную танцевальную лабораторию с молодым хореографом Нурбеком Батуллой, лауреатом театральной премии «Золотая Маска». В результате конкурсного отбора будет сформирована инклюзивная группа из 14 человек, из них не менее 6 участников с инвалидностью. В течение 9 месяцев будут проводиться групповые занятия по хореографии. Результатом работы лаборатории станет танцевальный перформанс, который будет представлен на молодежных площадках Казани. Показы перформанса нацелены на привлечение молодежной аудитории к вопросам инклюзивного взаимодействия через актуальные формы искусства, такие как танцевальные шоу», – рассказала Идалия.

Всего в рамках арт-школы #МЫВМЕСТЕ на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 22 проекта. Эксперты конкурса рекомендовали к присуждению грантовых средств 7 проектов на общую сумму 4 992 000 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):