Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске пожилая экс-противница вакцинации сделала прививку от COVID-19

16-11-2021, 07:30
В Нижнекамске пожилая экс-противница вакцинации сделала прививку от COVID-19

Проживающая в Доме ветеранов нижнекамка Дайма Мещеркова сделала в открывшемся здесь пункте вакцинации уже вторую прививку.

А ведь еще несколько месяцев назад она была категорически против вакцинации. 

«Не знала, какие результаты будут, и сердечко больное немножко — я боялась. Однако не стоит бояться, нужно прививаться, это нужно. Я думаю так. Теперь мое мнение совсем поменялось», — отметила жительница дома ветеранов Дайма Мещеркова.

Пройти вакцинацию в Доме ветеранов можно с 13:30 до 16:30 по понедельникам. Только за 15 ноября врачи привили 82 человека. 

«Мы же старые, у нас организм слабый, поэтому и должны поддерживать свое здоровье», — считает жительница дома ветеранов Фарида Сайфуллина.

Для удобства жителей продолжают работать и другие мобильные пункты. Вакцинация продолжается. И уже есть первые результаты.

«Мы имеем снижение заболевших. Это, наверное, связано и с прививочной кампанией, которую мы держим на постоянном контроле. Благодарю промышленные предприятия, бюджетные группы. В целом, в этой части населения мы смогли организовать данную работу», — отметил руководитель исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин.

Всего в Нижнекамском районе первый компонент вакцины получили 132 тыс. человек, второй – 106 тыс. нижнекамцев. Для выработки коллективного иммунитета 171 тыс. человек должны быть привиты полностью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):