Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Где планируют встречать новогоднюю ночь татарстанцы в 2021 году?

Где планируют встречать новогоднюю ночь татарстанцы в 2021 году?

В этом году владельцы заведений общественного питания и отелей Республики Татарстан отмечают значительный спад спроса на новогоднее бронирование мест в кафе, ресторанах и номеров в гостиницах.

Как поясняет исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Галина Шарафутдинова, низкий спрос на корпоративы вызван двумя причинами: опасениями за безопасность и предпочтениями в сторону загородного отдыха.

Сейчас забронировать место на новогодний корпоратив в ресторане желающих немного. Как показывает статистика, объём бронирований составляет примерно 20% от ожидаемых значений. На сегодняшний день основная масса дат для проведения мероприятий свободна.

Однако, повышенным спросом у жителей республики пользуется отдых за городом: санатории и коттеджи. По словам президента Ассоциации санаторно-курортных учреждений республики Евгения Терентьева, люди уже бронируют номера.

Напомним, что в прошлом году ограничений на проведение новогодних корпоративов не было. Будут ли послабления в этом году узнаем позже.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):