Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Олимпиада по финансовой грамотности проходит для татарстанских школьников

Олимпиада по финансовой грамотности проходит для татарстанских школьников
Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения // Фото: pixabay.com

До 31 марта татарстанские школьники могут бесплатно принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности.

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников с 1 по 9 класс проходит на платформе Учи.ру.

В 2021 году в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» приняли участие почти 85 тыс. учащихся из Татарстана.

Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения.

Они помогут научиться распознавать приемы мошенников и маркетинговые уловки, планировать личные сбережения и расходы, безопасно пользоваться банковской картой. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления.

Участники и победители смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):