Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

«Ощущение, что мы у моря»: жительница Екатеринбурга рассказала о том, что ей понравилось в Нижнекамске

9-08-2022, 19:18
«Ощущение, что мы у моря»: жительница Екатеринбурга рассказала о том, что ей понравилось в Нижнекамске

Жительница Екатеринбурга Ксюша Сафина поделилась на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» впечатлениями после посещения Нижнекамска.

Судя по всему, путешественница совершила турне по достопримечательностям Татарстана, заехав и в Нижнекамск.

«После Казани мы отправились в Нижнекамск на святые водопады Красного Ключа. По поверью там святые места и особенная энергетика. Ну, наверное, так и есть, спорить не буду. Водопадов, конечно, как таковых не было - небольшая струйка бежит из горы. Местные говорят, что строители в процессе реконструкции там что-то повредили и от водопадов ничего не осталось», - написала девушка на своей странице.

Блогер рассказала, что она со спутниками прогулялась по красивому парку, гости города умылись лечебной водой из родника, а самые решительные даже искупались в купели, температура воды в которой всего 4 градуса.

«В очередной раз любовались огромной судоходной рекой Камой и живописной природой вокруг. А вообще, гуляя по набережной, было ощущение, что мы где-то на юге у моря».

Девушка пишет, что они с друзьями нашли красивое место у реки и остались там ночевать, наблюдая за утками, рыбками и проходящими одна за другой баржами.

Набережная Камы в Нижнекамске (поселок Красный Ключ) // Фото: Руслан Исламов
Набережная Камы в Нижнекамске (поселок Красный Ключ) // Фото: Руслан Исламов

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что началась реконструкция Святого Ключа в Нижнекамске. На реконструкцию выделено 62 миллиона рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):