Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Эксперт рассказал нижнекамцам, на сколько по закону могут отключать горячую воду

11-08-2022, 07:00
Эксперт рассказал нижнекамцам, на сколько по закону могут отключать горячую воду

На сколько по времени можно отключать горячую воду в период ремонта или при аварии? Должны ли представители жилищной управляющей компании делать в случае задержки подачи перерасчет?

Напомним, в некоторых домах Нижнекамска уже больше месяца отсутствует горячая вода.

На все вопросы ответила специалист по коммунальным вопросам ассоциации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан» Татьяна Емельянова.

«Перерыв подачи горячей воды не может превышать 8 часов в течение одного месяца, 4 часа единовременно и 24 часа при аварии на тупиковой магистрали. В случае, если проходят ежегодные профилактические ремонты, то перерыв не должен превышать 14 суток. Если перерыв горячей воды превысил допустимую продолжительность, то управляющая организация обязана выполнить перерасчёт платы за расчетный период», - рассказала специалист по коммунальным вопросам ассоциации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Татьяна Емельянова.

Правда, на практике добиться этого не так уж и просто. Неоднократно жители Нижнекамска сообщали о том, что перерасчет после длительных отключений не производится.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):