Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске прибыли два новых легионера «Нефтехимика» - их встретили с чак-чаком

11-08-2022, 18:30
В Нижнекамске прибыли два новых легионера «Нефтехимика» - их встретили с чак-чаком

В Нижнекамск 11 августа прибыли два новых легионера хоккейного клуба «Нефтехимик»: француз Йоанн Овитю и словак Самуэль Бучек.

Фанаты устроили игрокам тёплый приём. Их встречали в аэропорту с чак-чаком, флагом и атрибутикой.

«Очень удивлен, как меня встретили. Для меня это впервые и, скажу, очень приятно. У меня о "Нефтехимике" хорошее представление и знаю, что команда ставить перед собой серьезные задачи. Моя задача помочь ей выполнить их».

Йоанн Овитю рвался играть в Континентальной хоккейной лиге, рассказал в интервью НТР 24 главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

«У него жена русская, он отдыхал в Сочи в этом году. Он, можно сказать, адаптированный. Он рвался в КХЛ. Я смотрел очень много матчей с его участием — он очень напористый, быстрый защитник», — сказал Олег Леонтьев.

Овитю 33 года, он начал карьеру в молодёжном клубе «Париж-Вири». В составе сборной Франции участвовал в десяти чемпионатах мира. До перехода в нижнекамский клуб играл в Финляндии за команду ХИФК.

Самуэлю Бучеку 23 года, в прошлом году он был признан самым ценным игроком чемпионата Словакии. В прошлом сезоне форвард выступал в составе клуба «Нитра».

Оба легионера подписали контракты с «Нефтехимиком» на год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):