Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы собирают школьные принадлежности для детей из нуждающихся семей

Нижнекамцы собирают школьные принадлежности для детей из нуждающихся семей

Не за горами новый учебный год. По доброй традиции в Нижнекамске стартовала акция «Помоги собраться в школу» в помощь нуждающимся семьям.

В центре «Веста» на учете стоят более 500 семей, в которых порядка 200 детей пойдут в школу. Всем им нужно помочь приобрести самое необходимое к школе.

У Татьяны Меретьковой пятеро детей. Трое - школьники. Саша, например, идет в первый класс. Женщина воспитывает детей одна. Собрать всех в школу ей нелегко.

«В этом году потяжелее, в том хоть выплаты были, а в этом потяжелее собирать детей, так как часть денег уходит на продукты, и надо для детей закупить школьные принадлежности», - рассказала Татьяна Меретькова.

Управляться с такой большой семьей Татьяне непросто, но она никогда не унывает. Живут дружно, все друг другу помогают. Отдыхают тоже всегда вместе.

Каждый год семья обращается в центр «Веста». Там им дарят школьную форму, портфели, канцтовары. Акция «Помоги собраться в школу» нужна сотням семей Нижнекамска.

«Люди приносят канцтовары, большие предприятия откликаются. Сегодня у нас уже есть портфели. И есть еще люди, которые помогут, мы знаем об этом, просто они еще не подошли», - рассказала замдиректора центра «Веста» Наталья Храмова.

Помочь нуждающимся семьям могут все. Приносите в центр «Веста» все, что нужно к школе: форму, обувь, блузки, юбки, спортивные костюмы, портфели, книги и канцтовары. Акция продлится до конца августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):