Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Соцсети: в Нижнекамске отловщики перевозят бездомных собак в «гробах»

Соцсети: в Нижнекамске отловщики перевозят бездомных собак в «гробах»
Отловом занимается предприниматель Сергей Мадьянкин. У него почти 25 контрактов на отлов на 30–40 миллионов рублей // Фото: НТР 24

Зоозащитница Эльвира Кутуева рассказала, что в Нижнекамске и Елабуге отловщики перевозят бездомных собак в «гробах» - маленьких деревянных ящиках без света и воздуха.

Отловом занимается предприниматель Сергей Мадьянкин. У него почти 25 контрактов на отлов на 30–40 миллионов рублей, сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

«ИП Мадьянкин без сопроводительных ветеринарных документов, без прививок перевозит собак с одного субъекта на другой, что запрещено», - рассказывает Эльвира Кутуева.

По словам зоозащитницы, подобные действия равносильны жесткому обращению с животными (ст. 245 УК РФ). 

Жители Нижнекамска уже становились свидетелями нечеловеческого обращения отловщиков с дворнягами. Тогда мужчины волокли по земле пойманную собаку в специальной петле. В Елабужском районе также произошел вопиющий случай, когда сотрудники сервиса случайно попали дротиком в домашнюю собаку. Животное три часа умирало в конвульсиях.

В исполкоме Нижнекамского района же заявили, что все выполненные работы находятся на контроле и пока оснований для расторжения контракта нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):