Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Родители будущих первоклассников из 9-й школы недовольны состоянием кабинета

Родители будущих первоклассников из 9-й школы недовольны состоянием кабинета

В этом году жительница Нижнекамска Юлия Крутикова поведет ребенка в первый класс. Увидев недавно кабинет, где будет сидеть ее дочка, женщина ужаснулась. Другие родители также не в восторге.

Обои потертые, кое-где и вовсе оторваны, линолеум лежит здесь уже не первый десяток лет, местами видны доски.

«А если что-то с детьми случится? Оказывается, что и парты по их росту не спускаются», — говорит Юлия Крутикова.

В настоящий момент школа готовится к приёмке. Учителя, выпускники и некоторые родители своими силами пытаются навести порядок, насколько это возможно: красят стены, прибивают плинтуса, покупают шторы.

«Сейчас мы в такой ситуации, к сожалению, находимся, что финансово пока ограничены, что в наших силах, мы делаем», — объясняет заместитель директора школы № 9 Ирина Обухова.

Дело в том, что 9-я школа одна из самых старых в городе. Последний раз ремонт здесь был в 2012 году. Тогда заменили кровлю и пришедшие в негодность коммуникации. На этом пока всё.

Ремонт в классах производят по очереди. Педагоги рассказали телеканалу НТР 24, что класс, куда у этом году придут первоклашки, пока не в самом худшем состоянии, потому очередь до него еще не дошла.

«Все, что мы могли, мы предоставили: шкафы, занавески, парты, учительский стол. Всем, что в наших силах, мы помогли», - говорит Ирина Обухова.

В этом году здесь был выполнен косметический ремонт столовой, спортзала, холла первого этажа и лестничных пролетов. В актовом зале старые тусклые шторы заменили на новые.

«Капитальный ремонт планируется, мы стоим в очереди. В этом году школе исполняется 50 лет, нам бы конечно же хотелось, чтобы наша школа преобразилась, стала красивой. Все хотят учиться в красивой школе. Мы все надеемся, что нам отремонтируют школу, и будет нам такой подарок к 50-летию», - сказала директор школы № 9 Алсу Мухаметзянова.

То, что школа нуждается в капитальном ремонте, никто не отрицает. В управлении образования сказали, что очередь до нее дойдет в ближайшие год-два.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Школы-и-детсады-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):