Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске для молодых сотрудников полиции прошли учения по стрельбе

19-08-2022, 17:00
В Нижнекамске для молодых сотрудников полиции прошли учения по стрельбе

Огонь на поражение - крайняя меря, к которой полицейские должны быть готовы всегда.

Совершенствуют свои навыки в обращении с оружием стражи правопорядка на полигоне не далеко от деревни Сарсаз-Бли Нижнекамского района.

Ни секунды промедления, патроны один за одним отправляются точно в цель. Полицейские выполняют упражнение № 5 - это стрельба из положения стоя. Мишени установлены на дистанции 25 метров. Тремя выстрелами необходимо поразить бумажный манекен.

«Необходимо для того, чтобы научить молодых сотрудников обращаться с оружием и в целом для повышения профессиональной подготовки всего личного состава управления. Из автоматического оружия стрельбы проводятся не менее одного раза в полгода», - говорит специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом УМВД России по НМР Эдуард Васильев.

В стрельбах принимает участие весь личный состав, девушки - не исключение. Упражнения для них ничем не отличаются. Как оказалось, из автоматов многие представительницы прекрасного пола стреляют не хуже, чем их коллеги мужчины.

Как известно, раз в год и палка стреляет, поэтому обращение с боевым оружием требует максимальной осторожности. Перед началом стрельб каждый сотрудник проходит инструктаж. Выход на рубеж, как и уход с него, осуществляется исключительно по команде руководителя.

Эти занятие важны и с точки зрения психологии. В критический момент сотрудник должен без тени сомнений нажать на курок и остановить преступника.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):