Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске демонтаж недостроя на пр. Шинников, где люди видели привидение, завершен на 80 %

20-08-2022, 08:00
В Нижнекамске демонтаж недостроя на пр. Шинников, где люди видели привидение, завершен на 80 %

В Нижнекамске спустя долгое время приступили к демонтажу недостроя на проспекте Шинников. 

Тяжелая техника с несущей стеной справилась не сразу, но рабочие были настроены идти до конца. Сейчас самое сложное позади. Здание теперь разбирают буквально по кирпичикам.

«Будет красиво. Проспект Шинников уже застроился. Здесь парк "СемьЯ", дома красивые, а это все мешало, неприглядно очень было», - считает Алевтина Гимадеева.

Демонтаж уже завершен на 80 %. А ведь совсем недавно в заброшенном здании проводили время шумные компании и бездомные. Среди жителей проспекта Шинников даже ходили слухи, что в здании видели привидения.

«Рады очень. Во-первых, не будет портить вид города, а во-вторых, это же криминальный объект. Тут и молодежь и наркоманы могут быть, так что очень рады. Молодцы», - говорит нижнекамка.

В начале сентября работу по демонтажу планируют завершить, после чего рабочие смогут приступить к строительству нового дома.

Напомним что на месте руин будет построен 14-этажный дом. В здании будет предусмотрен паркинг на 100 мест, а также гостевая парковка  - на 200. Прилегающую территорию также будет благоустроена. Кстати, обещают, что купить здесь квартиру можно будет по социальной ипотеке.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Новые объекты в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):