Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Жители Нижнекамска предъявили строителям замечания после ремонта двора

2-09-2022, 19:00
Жители Нижнекамска предъявили строителям замечания после ремонта двора
Горожане рассказывают о своих замечаниях по поводу ремонта // Фото: НТР 24

Во дворе дома № 27 по улице Гагарина в Нижнекамске недавно завершили ремонт двора, однако местные жители остались очень недовольны им.

По словам жильца дома Алексея Науменко, о качестве там и нет и речи.

Мужчина боится, что бордюры уже через год придут в негодность, а дороги уже снова требуют вложений. И это далеко неполный список недоделок, которые остались после ремонта по республиканской программе «Наш двор».

По словам людей, в новых ямах на дорогах, виновата техника рабочих. Как говорят жители, исправить положение мог бы второй слой асфальта, который специалисты обещали уложить в ближайшее время. Только вот рабочих, люди так и не дождались.

Недовольства у жителей вызывает и отсутствие освещения, особенно на детской площадке. Кроме этого, кругом кабеля и вырытые траншеи, а это, в свою очередь, чревато последствиями, считают люди.

«Дети вот сейчас бегают прыгают, ямы там, не дай бог упадет ногу сломает, такое может быть. Мы задавали вопрос в департамент ЖХК, сказали - потерпите до конца сентября. Сколько могут люди могут терпеть?!» - не понимает Алексей.

Специалисты из исполнительного комитета города в скором времени обещали выехать на место. Жители смогут задать им все вопросы.

«Все замечания приняты для детального рассмотрения и учета в работе. Специалисты выедут на место, чтобы определить обоснованность претензий и коррекции работ при необходимости», - отметили представители администрации.

Жители, в свою очередь, обещаниям уже не верят. Если проблема не решится в ближайшее время, то они намерены написать коллективную жалобу.

Ранее НТР 24 сообщал, что сроки гидравлических испытаний в Нижнекамске снова продлены.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):