Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Маленькому Дане с ДЦП необходимо почти 300 тыс. рублей на специальное питание

Маленькому Дане с ДЦП необходимо почти 300 тыс. рублей на специальное питание

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На этот раз помощь требуется восьмилетнему Даниилу Петрову с ДЦП.

Даня любит слушать детские песни, смотреть мультики и играть с мамой, но только в тихие, спокойные игры.

Из-за проблем с пищеварением у мальчика очень маленький вес и частые боли в животе. Каждое простое движение дается ему с огромным трудом.

«Проблема с кормлением. Проблема напоить ребенка, тоже по своей особенности. Постоянно нужно технические средства в реабилитации – коляска. С течением возраста необходимо менять и обязательные поддерживающие реабилитационные мероприятия», - рассказывает мама мальчика Милеуша Петрова.

В 8 лет Даниил не может говорить, сидеть и ходить. Основной его диагноз – ДЦП. Но организм малыша плохо справляется с перевариванием еды и из-за этого у него большой недобор веса. Постоянная реабилитация и частые посещения специалистов дают положительный результат. Но без постоянной терапии, ЛФК, массажей и лечебного питания ему не справиться.  

«В плане тяжелой энергетической недостаточности – она проявляется нарушением обмена веществ, нарушением усвоения микроэлементов, которые необходимы для полноценной деятельности организма, жизненно важных систем», - отмечает педиатр детской поликлиники №9 Айгуль Ахмадеева.

Без лечебного питания Даня не сможет набрать вес и полноценно жить, ведь частые боли в животе мучают ребенка. Стоимость специальных питательных смесей на год высока – 292 163 рублей. Помочь мальчику может мы с вами. Достаточно просто отправить SMS со словом «ДЕТИ» и суммой перевода на номер 5542. Узнать о том, как внести больший вклад, можно на сайте нашей телекомпании и Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):